четверг, 26 мая 2016 г.

Покровители святых источников Сергеевки


Так именуется новый образ, который был специально разработан и написан изографом из подмосковья.

Многим казалось, что изображение, которое было изображено на буклете об источниках, это всего напросто мечты батюшки, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы.

На иконе изображены в молитвенном предстательстве на облаках небесных Пресвятой Богородиц, ея Покрову, святитель Николай Чудотворец и преподобный Макарий Унженский. 


Между ними расположена часовня-купальня с двумя источниками, которые впадают в один поток. Здесь можно рассудить то, что источники оба соединяются и впадают в реку Волга. 

Мечты, или чаяния у многих есть в том, что бы в деревне Сергеевка на святых источниках появилась, хотя бы одна, купальня для омовения в святых водах. Поэтому, и на иконе изображена часовня-купальня.
Надо сказать, что ближайшая купальня находится в 20 км от д.Сергеевка. Хорошо тем, кто имеет автотранспорт и может собраться и поехать на святое место. Многие же, к сожалению, не имеют такой возможности.

Так, д.Сергеевка, обрела зримым образом себе небесных покровителей! 
Они были, но народ, как-то недостаточно глубоко понимал то, что святые уже предстательствовали о своем народе к Богу и Божией Матери, т.к. имена источникам были даны в честь святых. Когда же образ появился, многие были весьма удивлены этому событию!

Покров Божией Матери венчает образ, т.к. Приход храма Покорова взял шефство над этим святым местом.

Призываю всех усугубить свои мечты и моления ко Пресвятой Богородице в том, что бы в Сергеевке появилась купаленка для омовения!

Как известно - мечты сбываются. 
Вот и эта мечта стала явью!

Хочется поблагодарить благотворителей, оплативших эту дорогую работу! 
Спаси Господи рабов Твоих: Петра, Елену, Евгения и  Наталью! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий