пятница, 19 мая 2017 г.

На святом Никольском источнике



19 мая, специалистами службы текущего ремонта МЦ "Решма", начаты работы по благоустройству территории рядом со святым источником в честь святителя Николая Чудотворца.


Еще в прошлом 2016 году, были сделаны два стенда для установки вблизи святых источников, но осенние, погодные условия помешали этой задумке воплотиться в жизнь.

Слава Богу, погода сменилась на теплую, что и дало возможность основательно установить первый информационный стенд.


На лицевой стороне стенда изображено голубое небо с облаками и летящими птицами. Вверху в сиянии расположена икона Николая Чудотворца, ниже - тексты тропарей и молитва святому.

Это сделано для того, что бы всякий человек, пришедший на святой источник и не имеющий с собой молитвослова или не знающий наизусть тропаря или молитвы, мог прочитав помолиться святому угоднику Божию! 

Знаменательно, что стенд этот установлен ко дню празднования памяти Николая Чудотворца, 22 мая (по новому стилю), а так же принесению его святых мощей в Россию.


По новой, доброй традиции, в дни памяти святых, чьими именами наречены святые источники, из Свято-Покровского храма д.Дьячево совершается крестный ход в д.Сергеевка, где служится молебен с водоосвящением!

Огромное спасибо главному врачу МЦ "Решма" Кизееву Михаилу Владимировичу, который направил нам в помощь своих специалистов!

Благодать Господня, да пребывает на всех, кто потрудился во славу Божию и Чудотворца Николая!

Прошу молитв за здравие Михаила, Игоря, Юрия и Андрея.











Дьячево. Крестный ход на Никольский источник. 2016 



Комментариев нет:

Отправить комментарий