понедельник, 1 мая 2017 г.

"Святой Свет. Чудо в Святую Субботу на гробе Христа"
Книга


Пришествие Святого Света каждую Великую Субботу на Гробе Иисуса Христа – уникальное, чудесное событие в человеческой истории, происходящее каждый год в один и тот же день на протяжении более чем одного тысячелетия.

Настоящая книга дает свидетельство истории об этом поражающем воображение событии за 8 веков, от IX до XVI вв. 45 авторов средневекового мира, из них 10 французов, 5 арабов-мусульман, 5 византийских греков, 5 немцев, 4 англичанина, 3 русских, 3 мусульманина-перса, 3 исландца, 2 армянина, 1 сириец, 1 молдаванин, 1 швейцарец и 1 историк-итальянец описывают великое чудо христианского мира: Святой Свет, который, как молния, нисходит с Неба на Гроб Иисуса Христа каждую Великую Субботу, за несколько часов до начала празднования Его Воскресения.
Кроме того, научные измерения, произведенные у Гроба Христова в Великую Субботу 2008 г. русским ученым физиком доктором Андреем Волковым, подтверждают схождение Святого Света и открывают 3 факта, которые ученый определяет как «невероятные и совершенно необъяснимые».


Книга вышла также на греческом, английском, испанском, немецком, итальянском, румынском, сербском и русском языках.


Автор (составитель): Скарлакидис Х. К. 
Издательство: Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры 
Год издания: 2012 г. 

Скарлакидис Х. К. 

Харалампос К. Скарлакидис родился в 1971 году в городе Драма (Греция), где прошли его школьные годы.

Закончил архитектурный факультет Салонинского университета им. Аристотеля. Сегодня работает архитектором в Афинах и преподает дизайнерские программы с помощью CAD.

Книга «Святой свет. Чудо в Святую Субботу на гробе Христа» — плод его многолетних исследований. В издании содержатся 45 исторических свидетельств о чуде Святого Света, цитируется множество рукописей из крупнейших библиотек мира.



Телепередача "У книжной полки"



Явлению Святого Света, или, в русской терминологии, сошествию Благодатного Огня в Страстную и Великую Субботу в иерусалимском храме Воскресения посвящена настоящая книга. Мало кто в России в наше время не знает об этом ежегодно повторяющемся чуде, а многие, в последние два десятилетия, даже сами явились его очевидцами.


Из книги, где собрано несколько десятков свидетельств о Святом Свете из самых разных времен, народов и конфессий, можно увидеть, что во все времена были не только почитатели, но и отрицатели чуда. В некоторых случаях отрицание легко объяснимо конфессиональной предвзятостью, как, например, у мусульман или даже у католиков после того, как они потерпели поражение в Крестовых походах и лишились права собственности на взятые ими силой оружия Святые Места, которые победоносные мусульмане вернули их законным и исконным хранителям – грекам. В других случаях скептицизм объясняется особым душевным устроением. И, наконец, бывает, что позиция скептицизма занимается с какой-то конъюнктурной целью: кому-то надо досадить, кого-то скомпрометировать или осмеять.



Комментариев нет:

Отправить комментарий