понедельник, 19 июня 2017 г.

Событие в неделю Всех русских святых


18 июня 2017 года, перед началом Божественной литургии, был совершен чин освящения икон.
Из Москвы, была привезена часть тиража новых икон изготовленных на заводе церковной продукции "Софрино".
Все заботы по изготовлению данного образа на себя взяла семейная пара Евгения и Елены (г.Раменское Московской области). Дай Господи им семейного счастья!

Что же это за иконы? Это полиграфическая продукция с применением современных технологий, которым славится завод церковной продукции "Софрино". Икона повторяет вид и изображение храмовой иконы Свято-Покровского храма д.Дьячево - "Покровители св. источников Сергеевки".





Перед освящением икон, батюшка обратился к присутствующим прихожаном с словом, в котором рассказал об этой иконе, а так же о событиях совершаемых, в нынешнем, 2017 году.

Батюшка отметил, что появление такого образа у каждого жителя д.Дьячево в своем домашнем иконостасе,  только усилит молитвы прихожан в деле устроения купален на святом источнике, т.к. взирая на икону, молящийся будет сильнее обращаться к Богу с просьбой, об исполнении которого чают все жители поселка.

Икона посвящена 20-летию, 1997 - 2017 гг.,  приходской жизни Свято-Покровского храма д.Дьячево. 
Многие могут сказать, что община верующих создалась еще раньше. Да, но антиминс подписан именно 1997 годом, а это значит, что Литургическая жизнь началась именного с этого года, т.е. полноценная приходская жизнь с совершением Божественных литургий.

После освящения иконы были переданы в свечной ларек для реализации. Многие сразу приобрели для себя. 

Все средства собранные от продажи этих икон пойдут на устройство временной купальни вблизи Макарьевского источника в д.Сергеевка.















Преподобне отче Макарие, моли Бога о нас! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий