среда, 20 января 2016 г.

Мы ищем большие сердца



Почему именно так? А как иначе можно выразить мысль о том, что нам всем необходимо, и во что хочется верить. Мир не без добрых людей и это могу с уверенностью сказать. И я получал помощь, казалось бы, уже в безвыходных ситуациях.
Помощь от Господа через людей, которых он мне посылал, когда я уже начинал тонуть, как апостол Петр на воде при виде большой волны.

Так и мне посылалась помощь в самый крайний момент и получив ее, невольно возникали в памяти слова Господа, произнесенные все тому же утопающему апостолу: «Почто усумнился, маловере?» 



«Почему ты засомневался, когда Я так близок к тебе? Тебе лишь стоит воздохнуть от всего сердца с искренней мольбой, и Я помогу тебе!»


Мы же, все думаем, что Господь, где то там далеко, и Он нас не слышит. А на сколько мы искренне, от сердца Ему молимся? Не приходит ли рассеяние во время наших молитв? А если так, то все бесполезно, т.к. если бы мы просили с верой, то и получали бы по нашей вере, а здесь – пустое сотрясение воздуха.

Иногда нужно отложить молитвослов в сторону и помолиться своими словами, так, как на сердце нашем. В то же время, не нужно выдумывать новые молитвы начиная с предыханий, а просто сказать Господу о своей нужде.

Так, вчера вечером мы отслужили молебен с акафистом Покрову Божией Матери. Присутствовало не более 10 человек. По окончании одного молебна, предложил собравшимся принять участие в общей молитве благодарственного молебна Господу. Ведь, прежде чем просить, нужно поблагодарить, сказать спасибо за то, что уже мы получили. 

Теперь конкретно, о чем сейчас многие воздыхают на нашем приходе. Речь идет об устройстве в овраге деревни Сергеевка, на святых источниках купален для омовения, удобных лестниц и подходов к родникам. 


Хочется поделиться еще одной радостью, которая вчера посетила. Мне стало известно, что одни люди берутся на свои сбережения соорудить указатель на святой источник с основной дороги. Вот, это было для меня полной неожиданностью и знаком, что Господь принимает наши воздыхания и посылает нам знамения. 

Духовный человек должен видеть все духовно и не говорить, что это обычное стечение обстоятельств. Так и этот знак, я расцениваю, как первую ласточку от Господа, в знак того, что все у нас будет хорошо!

Все идет свои чередом: согласование с местной администрацией имеется, что наш Приход будет шефствовать над этим местом и благословение правящего епископа так же есть. Идут переговоры об оформлении документов на земельный участок, где располагаются наши родники. Поэтому и за это хочется сказать – Слава Богу!

Имея мирскую профессию  художника, я свои предположения о том, как могут выглядеть наши купальни изложил в фотографиях использую фотошоп


Часто в интернете видишь, какие нелепые, безвкусные сооружения строятся на источниках. Конечно, и их можно понять, что все делается для удобства людей и хотя бы что-то! Но, все это происходит сначала от скупости на красоту, а потом уже много средств потрачено на то, что бы перестраивать уже то, что имеется и стоят эти купальни – сооружения напоминающие, в лучшем случае, сараи для инструментов. Не хотелось бы, что бы и у нас были такие сараи.

В чем то есть талант, а где то его просто нет. Здесь хочется сказать, что в строительстве у меня полный ноль: как подступить и с чего начать, проект ли или еще что-то нужно. У многих спрашивал совета к кому обратиться, но все в пустую, одни отправляют к другим, а те – к третьим или обратно к первым. Прямо замкнутый круг.

Вот тут и начал обращаться к прихожанам, что бы начали воздыхать ко Господу, что бы Он управил все к лучшему и послал нам человека с большим сердцем, который сможет осуществить нашу мечту и построить у нас святой уголок с купальнями для омовения. 

Да, чудеса в жизни случаются, только нужно верить всем сердцем!   


Комментариев нет:

Отправить комментарий