пятница, 12 января 2018 г.

Детская литургия


С 15 по 25 декабря состоялась поездка воспитанников Свято-Владимирской школы города Санкт-Петербурга в санаторий "Решма".
Впервые в истории школы группа детей из 20 учеников под руководством двух взрослых (четы Урванцевых) выехала на 10 дней за пределы родного города Санкт-Петербурга для прохождения лечебно-оздоровительного курса в санатории "Решма".


Во время оздоровительного лечения, не забывали пациенты и о главной составляющей каждого христианина-молитве. Поездка выпала на те дни, когда Церковь вспоминает дивных угодников Божиих, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского.

В один из дней дети посетили местный Покровский храм, чем несказанно порадовали настоятеля - священноинока Александра (Завьялова). На Божественной литургии воспитанники школы пели на клиросе, все до единого исповедовались и причастились, а после службы дружно звонили в колокола. 

По окончании богослужения многие прихожане подходили и выражали восхищение пением Божественной литургии. Даже сам настоятель сравнил детский хор с пением ангелов. Надо отметить, что воспитанники пели на верхнем клиросе и их голоса плавно снисходили в храм.

Благодарим причт Покровского храма во главе с настоятелем, за заботу, душевное тепло, любовь с которой были приняты наши учащиеся. В Санкт-Петербург в стены родной школы и школьного Введенского храма дети привезли икону, подаренную в Покровском храме.

Удивительную теплую встречу дети вспоминают до сих пор!
Спаси Господи!

Автор заметки Андрей Урванцев









Матушка игумения София слушает рассказ Андрея о поездке и прикладывается к иконе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий