пятница, 19 января 2018 г.

Паломническая поездка
впечатления прихожанки


"Мы прихожане Свято-Покровского храма, по благословению настоятеля храма священноинока Александра последнее время, часто посещаем святые места Ивановской области.

Так, 13 января, была организована поездка в с.Михайловское для поклонения святым мощам преподобного Леонтия.


Ехали в комфортабельном и теплом автобусе на 20 человек. Во время продвижения (около 2-х часов) был включен видеоплеер, где показывали житие и служение преподобного Леонтия. Хотя и читали о его жизни и тяжелых лишениях, но с удовольствием и интересом смотрели фильм о нем.

Прибыв на место в село Михайловское увидели на высоком берегу извилистой речки, стоит белоснежный храм с устремленной в небо колокольней – свечой. Этот храм Михаила Архангела дал название и селу.

Внутри храма располагаются старинные иконы, а у южной стены стоит рака с мощами преподобного Леонтия. Неожиданно для нас самих мы попали на службу – Божественную литургию, на которой с большим трепетом и вниманием молились.

После молебного пения к преподобному Леонтию все мы приложились к его святым мощам. Удивительно был ощущать в душе какое-то просветление, благолепие и торжество!

Затем мы посетили Свято-Никольский женский монастырь г.Приволжска. В центре стоит огромный храм, который впечатляет величием и старинными иконами, о которых очень доходчиво объяснила молодая послушница-гид.

Особенно поразил резной образ Спасителя, прикованного к кресту! Никогда раньше не видев такого распятия, внезапно у меня и у других возникло чувство оторопи, испуга и даже не знали как подступить к Кресту. На первый взгляд – Спаситель, как будто живой.

Так же все приложились к святым мощам разных угодников Божьих находящимся в храме.

Потом все мы пошли на святой источник – некоторые окунулись, а другие только набрали святой воды.

Эта поездка к святому Леонтию оказалась незабываемой, где нас приняли с радушием.

Выражаем благодарность отцу Александру и Татьяне Разживиной за организацию поездки.

От имени паломников – Людмила".

Впечатления других паломников можно прочесть здесь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий